Все решили буллиты

В Орск приезжал ХК «Молот-Прикамье» из Перми. Команда продолжает бороться за попадание в плей-офф, перед встречей с орчанами гости занимали 16 место, и были настроены на серьезную борьбу.

С первых секунд встречи хозяева решили навязать серьезный прессинг, однако, поймав в контратаке, гости уже на второй минуте вышли вперед. Орчане смогли сравнять в следующей смене. Дмитрий Марченков был самым расторопным, перехватив шайбу, он отправил ее в ворота. Орчане поддерживали высокий темп игры, запирая гостей в их зоне. В первом периоде больше забить не удалось, но уже на 5 минуте второго игрового отрезка в контратаке гости вновь вышли вперед. Орчанам потребовалось около 10 минут, чтобы восстановить равновесие. Куликов и Васильев поборолись у борта, выдали отличный пас на Артема Чистякова, который, заехав за ворота, бросил во вратарский щиток, после чего шайба срикошетила в ворота - 2:2.

Третий период прошел в равной борьбе, хотя орчане имели несколько отличных шансов, реализовать которые не удалось. Все решилось в буллитной серии, где гости оказались удачливей.

Стоит отметить один приятный момент - Олег Марзоев сегодня провел 300 матч за «Южный Урал» в регулярном чемпионате.

Следующим соперником орчан станет нефтекамский «Торос». Игра состоится 23 января в 18:30.