Вырвали победу у «Тороса»

В Орск приезжал нефтекамский клуб «Торос». Игры с этой командой всегда проходят в упорной борьбе и заканчиваются с разницей в одну шайбу. Так случилось и в этой игре.

В первом периоде орчане включили активный прессинг, постоянно создавая опасные моменты у ворот гостей. Создалось впечатление, что «Торос» был не готов к такому началу, и уже на 10 минуте со входа в зону свою первую шайбу за «Южный Урал» забил Арсений Хацей. Вратарь гостей был вынужден раз за разом спасать свою команду от второй шайбы. И в первом периоде ему это удалось. Второй период также прошел под диктовку орчан, которые штурмовали ворота гостей. На 32 минуте нашей команде удалось увеличить отрыв до двух шайб. Отличный выход получился у Егора Чугуева, и тот, уложив вратаря, сделал счет 2:0. Под занавес второго игрового отрезка гостям удалось отквитать одну шайбу – 2:1. Третий период прошел в равной борьбе. На 48 минуте гостям удалась трехходовка, и счет стал равным. Команды стали больше внимания уделять игре в своей зоне, пытаясь свести риск к минимуму. За три минуты до конца третьего игрового отрезка орчане получили большинство и - спустя 4 секунды Никита Манухов пушечным броском от синий линии вывел орчан вперед. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Южного Урала».

Следующая игра пройдет 25 января в 18:30 против «Нефтяника» из Альметьевска.