Победили «Ижсталь»

«Южный Урал» завершил домашнюю серию. Заключительный матч орчане провели против команды «Ижсталь» из Ижевска и победили со счетом 2:1.

Простым этот матч назвать нельзя. Команды тренировали игру в неравных составах, заставляя всех присутствующих с замиранием сердца наблюдать за происходящим. Первый период соперники присматривались друг к другу. Орчане имели несколько опасных моментов, однако вратарь гостей ловил все броски. В конце первого периода гости остались в меньшинстве, которое перешло на второй период. Спустя 16 секунд после начала второго игрового отрезка Константин Куликов с пятака открыл счет в матче. Команды продолжали играть в неравных составах, но больше отличиться не получалось. Третий период команды провели, играя в атакующий хоккей, на высоких скоростях. Под конец третьего периода «Ижсталь» увеличила натиск на ворота хозяев, и это принесло свои плоды. За 4 минуты до конца третьего периода гости сравняли счет, не дав отстоять Денису Перетягину на ноль. Орчане стали больше лезть на ворота и в очередной атаке, за 2 минуты до конца, броском от синий линии Александр Куршук снял все вопросы о победители - 2:1.