Камбек в Цзилине

Орская команда отправилась в Китай, где провела первый матч против ХК "Ценг Тоу" из провинции Цзилинь. Команда перед игрой занимала 13 место, имея в арсенале 69 очков.

Первый период прошел под диктовку китайской команды "Ценг Тоу". Забив уже на 6 минуте, хозяева площадки сначала увеличили отрыв до двух шайб, а затем к концу первого периода сделали счет 3:0. После третьей шайбы тренерский штаб орчан заменил Перетягина на Пиманкина, и это сработало. Александр в этот вечер выдал потрясающий матч, придав уверенности нашим игрокам. В начале второго периода в формате 5 на 3 орчане орчане отыграли одну шайбу. С передачи Виталия Кропачева точным броском отметился Илья Иванов. Затем, спустя три минуты, вновь в большинстве Дмитрий Марченков красивым броском сокращает преимущество гостей до минимума. Больше во втором периоде команды отличиться не смогли, хотя несколько опасных моментов было у орчан, но не повезло в завершении.

Третий период хозяева начали играть в оборонительный хоккей, пытаясь сохранить свое минимальное преимущество. Орчане вновь и вновь пытаясь навязать свою игру и сравнять счет, добились своего за 15 секунд! до конца третьего периода. В начале овертайма было несколько опасных моментов у ворот Пиманкина, но вместе с защитой он смог защитить их. А затем за 11 секунд до конца овертайма, уже орчане вышли 2 в 1 и забили победную шайбу. С передачи Никиты Манухова, уложив вратаря, победную точку поставил Денис Фахрутдинов.