Уступили в овертайме

В Орске состоялась первая игра домашняя игра 1/8 плей-офф. Первые две встречи наша команда провела в Ангарске, где в первой встрече хозяева были сильнее, матч закончился со счётом 3:2. А во второй встрече «Южный Урал» взяли реванш со счётом 3:4.

С первых минут сегодняшней встречи игра у орчан не заладилась. «Ермак» побежал вперед, и на 8 минуте броском от синий линии, подставлением возле ворот, которое позволило шайбе поменять траекторию полета, открыт счет в матче - 0:1. Орчане пытались сравнять счет, но частые удаление ломали игру. Под занавес первого игрового отрезка орчане вновь остались в меньшинстве, которое перешло на второй период. После рикошета шайба влетела в ворота Перетягина и - 0:2. Тренерский штаб поменял Перетягина на Пиманкина, и это сработало. «Ермак» буквально штурмовал ворота, нанося большое количество бросков, однако все они блокировались нашими игроками. На 38 минуте встречи орчане получили большинство, и спустя 4 секунды Константин Куликов отквитал одну шайбу. В третьем периоде гости решили строже сыграть в обороне, разрушая все подходы, пытаясь сохранить победный счет. Лишь на 58 минуте орчанам удалось восстановить равновесие. Самым расторопным оказался Олег Марзоев, который получил шайбу возле борта, доехал до ворот, и пробил вратаря. Основное время закончилось вничью, а на 10 минуте овертайма «Ермак» поставил победную точку. Теперь гости ведут в серии 2-1. Следующая игра пройдет 28 февраля в 18:30.