Кубок Владислава Третьяка уехал в Москву

В игре за 7 место клюшки скрестили хоккеисты «Металлурга» из Верхней Пышмы и «Сарматов» из Оренбурга. «Сарматы» контролировали ход игры и одержали победу 5:0.

В матче за 5 место «Северские Волки» из Станицы Северская сразились с «Ижсталью» из Ижевска. Матч прошел в упорной борьбе, а победа досталась хоккеистам из Ижевска. Счет встречи - 6:3.

В поединке за третье место сошлись команды: «Сибирь» из Новосибирска и «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск. Орчане, хоть и боролись, отдавая все силы на ледовой площадке, но все же крупно уступили. Финальная сирена зафиксировала 7:0 в пользу новосибирской команды.

В матче за первое место боролись московский «ЦСКА» и подольский «Витязь».

В первом периоде команды присматривались друг к другу. Второй период ХК «ЦСКА» удалось завладеть преимуществом и забить. Дальше москвичи наращивали преимущество. В третьем периоде «Витязь» навязал игру, но спасти матч уже не смог. Закончился же поединок победой «ЦСКА» - 4:2.

В церемонии закрытия турнира приняли участие заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Вячеслав Хохлов, председатель Орского городского Совета депутатов Виктор Франц и другие почетные гости. Все команды получили в подарок от оргкомитета соревнований памятные сувениры.

По итогам турнира были определены лучшие игроки. Лучшим бомбардиром стал игрок ХК «Северские Волки» Максим Пирогов, лучшим нападающим стал Тимур Муханов (ХК «Витязь»), лучшим защитником стал Арсений Крупенко (Сибирь»), а лучшим вратарем турнира - Владимир Войтюк (ХК «ЦСКА»).