Соперник: ХК «Рязань»

Накануне прошел второй игровой день. Первым поединком стала встреча между «Южным Уралом» и хоккейным клубом «Саров». Орчане хорошо начали встречу, открыли счет в матче, много атаковали, создавая раз за разом опасные моменты у ворот соперника. Однако в конце первого периода ХК«Саров» удалось сравнять счет. Начиная со второго игрового отрезка, инициативой завладели игроки команды «Саров», сначала выйдя вперед в середине игрового отрезка, а затем увеличили счет в большинстве - 1:3. В третьем периоде игра шла на встречных курсах. Орчане своими возможностями воспользоваться не сумели, а соперники забили еще одну шайбу, установив окончательный счет – 1:4

Вечером казанский «Барс» встретился с ХК «Рязань». Матч завершился победой  рязанской команды со счетом 3:1.

В прошедшем сезоне команда заняла 22 место в итоговой таблице регулярного первенства. Игры для орчан с этой командой складываются непросто.  С 2010 года команды провели 16 встреч, из них 9 раз победу праздновал «Южный Урал».