Соперник: ХК «Дизель»

Накануне орчане провели вторую игру. «Южный Урал» скрестил клюшки с ХК «Рязань». Игра началась с атак орчан, однако быструю шайбу забить не удалось. На 14 минуте рязанцы в своей очередной атаке открыли счет в матче. В начале второго периода соперник орчан увеличил счет, а на 7 минуте довел отрыв до трех шайб. Однако сдаваться орчане не планировали и спустя минуту отыграли один гол, шайбу забил Александр Гомоляко. Затем, за 2 минуты до окончания игрового отрезка, Виталий Кудрин реализовал большинство, сократив отставание до минимума. Рязанцам сохранить отрыв до перерыва не удалось. «Южный Урал» вновь реализовал большинство. Мощнейший выстрел на счету Артема Чистякова – 3:3. В третьем периоде команды по очереди запирали друг друга в зоне, но выжать из этого ничего не удалось. А вот в овертайме, поймав орчан на ошибке, один на один убежал нападающий Рязани и установил окончательный счет – 3:4.

Вечером казанский «Барс» встретился с хозяевами - ХК «Дизель». Матч завершился победой казанской команды со счетом 3:1.

Пензенский «Дизель» - одна из старейших команд в лиге. Ее создание датируется 1948 годом, с 1955 года она выступает в чемпионатах страны. В прошедшем сезоне команда заняла 19 место в итоговой таблице регулярного первенства.

С 2010 года команды провели 16 встреч, из них 11 раз победу праздновал «Южный Урал».