В Орске открыли хоккейный сезон

Орчане очень здорово начали игру, с первых смен запросто сметая оборону соперника. В середине периода, получив возможность поиграть в большинстве, Павел Валентенко пушечным выстрелом от синей линии открыл счет в матче. Орчане продолжили наседать на ворота гостей, и на 18 минуте Денис Фахрутдинов сделал счет - 2:0. На перерыв команды ушли с этим счетом, хотя 22-5 по броскам в сторону ворот в пользу орчан, говорили о настрое орской команды.

Второй игровой отрезок так же прошел под диктовку орчан, хотя свой шанс, играя 5на3, гости один раз реализовали – 2:1. В третьем периоде орчане старались сохранить преимущество, но за шесть минут до сирены ангарчанам удалось сравнять счет, переведя игру в овертайм.

Овертайм прошел без забитых шайб, а в серии буллитов сильней оказались гости.

Соломатов Сергей, тренер команды "Ермак":
   - Не все задуманное получилось, молодцы, что с 0:2 смогли найти в себе силы, проявить характер и по буллитам победить. Ребятам особая благодарность, но работы непочатый край.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК "Южный Урал":
   - Имея такое подавляющее преимущество два периода, создав столько голевых моментов - три выхода в ноль, два в один, и перед воротами сколько били, но реализация - наша беда. В конце разгильдяйство нескольких товарищей привело к ничейному результату, ну а по буллитам не повезло.
   - С чем связанно отсутствие Чугуева и перестановки в паре Гавриленко-Чистяков?
   - У Егора Чугуева травма, лечится. А Чистякова с Гавриленко разбили не от хорошей жизни.