Броски в створ: 26-37;
Голы: 3-2;
Вбрасывания: 27-43;
Штраф: 6-10.

Отличный матч, который принёс «Южному Уралу» победу и 2 очка в первой домашней игре. Орчане соскучились по хоккею, практически месяц назад был сыгран крайний домашний матч. После чего «Южный Урал» провели пять выездных встреч, где смогли заработать 50% очков. Завершали выезд наши парни в Китае, так что времени отдыхать практически не было. В первом домашнем поединке орчане разделались с карагандинскими хоккеистами – командой «Сарыарка». Обе команды пока находятся в нижней части турнирной таблице. Игра в Орске стала настоящим праздником для болельщиков и тактическим противостоянием для тренерских штабов. Южноуральцы оказались удачливее и точнее, победив со счетом 3:2.

В этот вечер в воротах «Южного Урала» стоял вратарь Денис Синягин, который творил чудеса, отразив по своим воротам 35 бросков. Начало матча осталось за хозяевами льда. Орчане с первых смен побежали вперед, что в конечном итоге позволило открыть счет в матче. На 10 минуте новичок орской дружины Денис Кондратьев добил шайбу в ворота и 1:0. Гости тут же взвинтили темп, прессинговали, однако Денис Синягин раз за разом срывал аплодисменты. Второй шайбы болельщикам пришлось ждать практически до конца второго периода. За этот промежуток времени команды не раз обменялись острыми атаками и стычками. На 38 минуте самым расторопным на пятаке стал Денис Фахрутдинов, который моментально бросил отскочивший к нему резиновый диск - 2:0. Самым интересным и валидольным выдался третий период. Нужно признать, что гости не собирались поднимать руки вверх и в середине третьего периода отквитали одну шайбу, а спустя 3,5 минуты и вовсе сравняли счет - 2:2. Однако получив возможность поиграть в большинстве, орчанам удалось нанести решающий бросок. На 57 минуте Дмитрий Марченков получил пас, в одно касание отправил шайбу в ворота. «Южный Урал» выигрывает со счетом 3:2 и ждет следующего соперника.

Следующий поединок состоится против «Торпедо» из Усть-Каменогорска 10 ноября в 17:00.