«Южный Урал» набирает обороты

В Орске состоялся второй домашний поединок. В гости приезжала казахская команда из Усть-Каменогорска. "Торпедо" в последних играх набирали очки, в Орске ей этого сделать не удалось. Орчане набрали ход и с одинаковым счетом 3:2 победили уже третьего соперника.

Игра началась с острых атак орчан, которые по-хозяйски принялись штурмовать ворота "Торпедо". Уже на 8 минуте, получив численное преимущество, хоккеисты "Южного Урала" вышли вперед - 1:0. Илья Иванов выиграл вбрасывание, отдал пас на Александра Куршука, который в свою очередь на набегающего Дениса Фахрутдинова. Денис бросил с кистей в дальнюю девятку и заставил всех болельщиков подскочить со своих мест, празднуя гол. Южноуральцы продолжили атаковать ворота казахской команды, запирая их в своей зоне. Остаток первого и второй периоды прошли без заброшенных шайб. Прекрасные возможности увеличить счет были у Чистякова, Иванова и Марченкова. В начале третьего периода сработала поговорка "не забиваешь ты, забивают тебе" и на 45 минуте гостям удалось реализовать большинство, а спустя всего 21 секунду и вовсе выйти вперед. Такой душ подействовал на нашу команду, которая мобилизовала все свои силы, для того, чтобы принести своим болельщикам положительные эмоции. На 50 минуте, начав атаку из своей зоны, Марченков-Фахрутдинов-Иванов вновь запутали пятерку игроков гостей, Фахрудинов набросил шайбу на ворота, Дмитрий Марченков поменял ее траекторию и на табло - 2:2. Гости имели несколько потенциально опасных моментов, однако раз за разом Денис Синягин оставлял нашу команду в игре. На 55 минуте Павел Валентенко пушечным выстрелом из своей зоны заставляет вратаря отправить шайбу в угол площадки, где уже набегал Виталий Кудрин, который в свою очередь в касание отправляет шайбу на пятак, где Денис Скатов со второй попытки пробивает вратаря - 3:2. За оставшееся время гости попытались создать опасность у ворот орчан, однако игроки нашей команды стелились под шайбу, прерывали все попытки обострить игру и довели игру до победы!

Следующий матч состоится 12 ноября в 18:30. Играем против воскресенского "Химика". Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду!