«Южный Урал-Металлург» увозит победу из Кургана

В первой встрече «ЮУ-Металлург» сумел реализовать свой первый же момент – Павел Ткачков получил шайбу от Оскара Юлбарисова прямо перед Данилом Кудашевым и уверенно переиграл курганского стража ворот. 0:1. Пока «юниоры» приходили в себя после такого неожиданного поворота событий, орчане удвоили преимущество. На этот раз Даниил Соколка удачно подкараулил отскок от лицевого борта и поразил пустой угол – 0:2. На 14 минуте хозяевам удалось забить одну шайбу - 1:2.

Во второй трети обе команды стали показывать вязкий хоккей с множеством остановок, но заброшенными шайбами команды не отметились. Примерно та же картина наблюдалась и в третьем игровом отрезке, однако за шесть минут до сирены «юниоры» отыгрались. В конце основного времяни орчане получили большинство, которое перешло на овертайм. При игре «3 на 4» Даниил Соколка сделал дубль и принес вторую в сезоне победу «ЮУ-Металлургу» – 2:3.

«Юниор» (Курган) – «Южный Урал-Металлург» (Орск) 3:2 (1:1; 0:1; 2:0)
11 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 120 зрителей.
Голы: 0:1 – Михаил Сиплатов (Залалутдинов, 9:23). 1:1 – Юрий Сычев (Шастов, Мехоношин, 12:52, бол). 1:2 – Павел Ткачков (Юлбарисов, Соколка, 25:30). 2:2 – Александр Арзамасцев (Богданов, 46:14). 3:2 – Даниил Сероух (Богданов, Мехоношин, 54:02, бол).
Броски в створ: 29 (11-12-6) – 21 (3-13-5).