Победили в день хоккея

Статистика матча: Броски: 54-32 ; Броски в створ: 30-22 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 28-28 ; Штраф: 2-11

Состав ХК «Дизель»: Фокин (Носов); Артамонов-Семичастнов, Барулин-Тарасов-Думбадзе; Люлько-Корабейников, Зюзякин-Кокшаров-Макаров; Лестников-Забавин, Волков-Савунов-Сулев; Бельский-Антонов, Москалев-Колмыков-Дудин.

Состав ХК «Южный Урал»: Синягин (Перетягин); Фахрутдинов - Иванов – Марченков, Куршук – Репин; Черкасов - Сметанин – Севанькаев, Валентенко – Жлоба; Чугуев – Соловьев – Дорофеев, Чистяков – Кравченко; Кондратьев - Марзоев – Кудрин, Бардаков-Сахаров.

«Южный Урал» сегодняшним вечером принимал пензенский «Дизель». У противника до игры с орчанами была серия из четырех побед и явно останавливаться на достигнутом не планировала. Однако «Южный Урал» уже начал свою серию выигрышей. Игра получилась зрелищной и закончилась победой нашего коллектива со счетом - 6:3. Вся страна первого декабря отмечает день Всероссийский день хоккея, и орчане подарили болельщикам красивую победу.

Игра началась с острых атак «Южного Урала». Уже на первой минуте по-хозяйски наша команда расположилась в зоне гостей, где после отскока первым на добивании оказался Игорь Черкасов - 1:0. Для Игоря это первая шайба в сезоне. Орчане продолжили штурмовать ворота и на 13 минуте удвоили преимущество. Автором шайбы стал Дмитрий Марченков. Хозяева создали еще несколько опасных моментов, но счет в первом периоде остался неизменным. Интересным выдался второй игровой отрезок, когда на 9 минуте гости сократили счет, а спустя 36 секунд его сравняли - 2:2. Практически сразу орчане получили возможность поиграть в большинстве, много бросали на ворота, однако, поймав нас на контратаке в меньшинстве, «Дизель» вышел вперед - 2:3. К такому счету игроки «Южного Урала» были явно не готовы, но спустя несколько минут вновь принялись штурмовать ворота гостей. На 16 минуте второго отрезка Артем Чистяков сравнял счет в матче. На перерыв команды ушли при ничейном счете. Третий период начался очень напряженно. Было видно, что команды ждут ошибки противника. В середине периода орчане получили пятиминутное большинство, которое сумели реализовать дважды. Сначала самым расторопным на пятаке оказался Павел Валентенко, а затем увеличил отрыв мощным щелчком Владимир Репин - 5:3. За две минуты до конца игрового времени гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, и этим воспользовался Виталий Кудрин, который броском от своей линии установил окончательный счет - 6:3 в пользу орчан.

Следующая игра состоится уже 3 декабря. Принимаем тольяттинскую «Ладу». Начало матча в 18:30.

По окончанию игры состоялся флешмоб. Юнармейцы, вместе с хоккеистами, болельщиками и фан-сектором «Южного Урала» исполнили песню «КАТЮША». Старт этому флешмобу «КАТЮША» был дан в Москве и приурочен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которую мы будем отмечать в 2020 году. Болельщики с интересом поддержали данную акцию и исполнили песню.