«Южный Урал-Металлург» - «Алтай» 2:5

Вратари: Буров – Тимченко
Статистика матча: Броски: 34-45; Броски в створ: 22-35; Голы: 2-7; Вбрасывания: 22-26; Штраф: 8-10.

Бакланов Евгений, старший тренер ХК "Алтай":
   - В первой игре хорошо начали матч. Первый период закончили 3:0 и в принципе игралось полегче. Хочу сказать, что второй период был за командой хозяев. Видно было, что ребята добавили. Пропустили гол, пришлось принять меры, немного взбодрить ребят. А сегодня вся игра держала в напряжении. Удалось забить нужные шайбы. Первый период и начало второго остались за орчанами. Начали играть с середины второго периода.
   - С чем связано, что сегодня игра для вашей команды сложилась по-другому?
   - Мы играли четвертую игру за шесть дней, выезд. Плюс - шли без потерь в поездке, может, что-то наложилось. В принципе, у нас команда тоже молодая, там опытных пять человек. Пока еще нестабильны.

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал - Металлург»:
   - Первую игру сыграли бездарно. Пропускаем первый-второй гол и перестаем играть. Сегодня игра понравилась, по броскам мы перебросали. Был коллектив, но индивидуальные ошибки некоторых игроков уже более взрослых, привели к такому результату. Сегодня мы могли зацепиться за очки. Без ошибок нет хоккея, но некоторые игроки позволяют себе вольности, что привело к такому результату.
   - Сегодня Буров отстоял в воротах первый полноценный матч. С чем это связанно?
   - Никита Лугинин устал. Решили попробовать нашего молодого парня, чтобы он отстоял с начала матча. Первый матч - судить не будем. Но вратарям тоже надо немного помогать вытаскивать игру.