Броски в створ: 34-32
Вбрасывания: 25-27
Штраф: 14-6

Вратари: Петров (Киселев 25:27) – Синягин

Орчане провели второй выездной матч. Наша команда встретилась в Красноярске с местной командой - "Сокол". Для хозяев это первая домашняя игра, орчане же провели второй выездной матч. Интересна это встреча еще была тем, что Денис Синягин две игры отыграл на ноль и хотел продолжить эту серию и в игре с "Соколом". Однако его сухая серия продлилась 152 минуты.

Первый период прошел в упорной борьбе. Хозяева, у которых это был первый домашний матч, начали очень активно, но уже во второй смене после начала матча орчане вышли вперед – 0:1. Шайба на счету Игоря Черкасова. Эта шайба на время остудила порывы хозяев. В свою очередь "Южный Урал" продолжал искать возможности увеличить отрыв. Под занавес периода орчане имели несколько потенциально опасных моментов для взятия ворот, но вратарь "Сокола" в этих эпизодах сыграл надежно.

В начале второго периода орчанам удалось реализовать лишнего - 0:2. С передачи Дениса Кондратьева шайбу на свой счет записал Егор Дорофеев. Гости поменяли вратаря и с ним перевернули ход игры. В середине игрового отрезка хозяева сократили отрыв, а спустя всего 25 секунд сравняли счет в матче - 2:2. Орчане продолжили искать ключ к вратарю, но шайба не хотела пересекать линию. Второй период закончился при ничейным результате.

Третий период команды сыграли строже в обороне. "Южный Урал" продолжал наседать на ворота хозяев, те, в свою очередь, огрызались острыми контратаками. На 48 минуте орчане получили большинство. Много комбинировали, пытаясь разыграть до верного. Однако, как только "Сокол" отоборонялся, игрок со скамейки штрафников получил пас, и убежал к нашим воротам, и из-за ворот забил шайбу. После этого гола команда хозяев прерывала на синей линии все попытки орчан отыграться. Итоговый штурм не принес плодов "Южному Уралу", который уступил в этом матче 2-3.

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Игра разделилась на два матча. В начале мы владели инициативой, забивали голы. Потом после нашей второй шайбы перевернулось все за одну минуту. В этот момент соперник «почуял кровь» и у нас начались проблемы.  Что касается третьего пропущенного гола, то это недоработка наших защитников. Это поражение послужит нам хорошим уроком, потому что, ведя 2:0 просто нельзя проигрывать!

Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол»:
   - Я хочу сказать, если ребята с таким настроем и с таким желанием будут выходить на каждый матч, то у нас всегда будут такие победы. Да было тяжело, но ребята смогли отыграться с 0:2 и вырвать победу. Особенно я хочу поблагодарить болельщиков и хочу пригласить всех на следующий матч против «Горняка». Нам очень нужна поддержка и полные трибуны – ребятам это помогает. Спасибо огромное болельщикам, которые сегодня поддерживали команду!»