1:2 – Солянников (Полодян, Орлович-Грудков, 34:20)

Броски в створ: 24:49;
Вбрасывания: 31-32;
Штраф: 6-6

Вратари: Синягин - Мельничук

В Орске стартовала заключительная домашняя серия в 2018 году. Первым соперником орчан стал лидер турнирной таблицы, хоккейный клуб из северной столицы - "СКА-Нева". Наши гости до этой встречи имели серию побед из 14 матчей подряд. История же встреч двух коллективов до этой игры насчитывала 7 матчей, из них в трех победу одерживал «Южный Урал».

Команды начали эту встречу очень активно, с первых смен пытаясь завладеть территориальным преимуществом. Первую ошибку совершили гости. Уже на второй минуте Егор Дорофеев на синей линии гостей получил пас от Александра Сметанина, убежал от двух защитников и переиграл вратаря - 1:0. Гости стали бросать со всех позиций, пытаясь изменить ход игры. На 6 минуте у питерской команды это получилось. Гости расставились в зоне, закрывая видимость нашему вратарю, и коварным броском сделали счет - 1:1. Далее питерцам удалось выйти вперед. После сбрасывания, они удачно подобрали шайбу, далее последовал пас неприкрытого игрока и 1:2. Однако орчане не прекращали искать свой шанс у чужих ворот, раз за разом терзая оборону "СКА-Невы". Остаток первого и второй периоды прошли без заброшенных шайб. А вот в третьем периоде орчане добавили в скорости и агрессии, заставив ошибиться оборону гостей и позволить сравнять счет в матче. Шайба на счету Ильи Иванова - 2:2. У "Южного Урала" было еще несколько опасных моментов, но завершить матч в основное время не удалось, также и овертайм прошел без заброшенной шайбы. Все решилось в буллитной серии, где гости оказались на один бросок точнее.

Следующий матч пройдет уже 21 декабря в 18:30. Принимаем "Динамо" из Санкт-Петербурга.