1:1 Чистяков (Марзоев, Кондратьев), 47:11

Броски в створ: 16-43;
Голы: 1-2;
Вбрасывания: 28-28;
Штраф: 28-8

"Южный Урал" встретился со второй командой из северной столицы - ХК "Динамо". Обладатель Кубка Петрова в прошедшем сезоне, в этом, в начале сезона не показывал той игры, которую ждали от него болельщики, после чего последовала тренерская отставка. Под руководством нового наставника команда прибавила в агрессии, начала набирать очки. В Орск команда приехала из Учалов, где добыла победу в основное время.

Помня о том, что в команде гостей собраны молодые игроки, которые бегут, стараясь играть в скоростной хоккей, "Южный Урал" приготовил гостям сюрприз. Наша команда с первых минут буквально окопалась в зоне "Динамо", штурмуя их ворота. К середине игрового отрезка гости смогли нанести лишь один бросок по нашим воротам. Однако шайба никак не хотела пересекать линию ворот гостей. На второй период питерцы вышли более собранными, постарались прессинговать. На 32 минуте команде «Динамо» удалось забить шайбу, которая не вытекала из сценария игры. Гости возили шайбу по бортам, затем выдали пас на неприкрытого игрока на пятаке и 0:1. В третьем периоде наша команда прибавила. На 48 минуте перехватив шайбу, Олег Марзоев забежал в зону гостей, отдал пас на набегающего защитника Артема Чистякова, и тот с близкой дистанции отправил снаряд в ворота - 1:1. Затем началась серия удалений в команде орчан, которая не позволила развить успех, так как орчане были вынуждены отбивать постоянные атаки "Динамо". Основное время закончилось с ничейным результатом. А вот в овертайме, гости смогли реализовать перетекшее из основного времени преимущество в одного игрока и установили окончательный счет - 1:2.