Голы:
1:0 Чугуев (Черкасов, Чистяков) 29:37, +2
1:1 Пилипенко (Берлёв, Чуркин), 32:00, +1
2:1 Фахрутдинов,  65:00

Статистика матча: Броски: 32-34; Броски в створ: 21-24; Голы: 2-1; Вбрасывания: 20-18; Штраф: 10-10.

«Южный Урал» провел третий поединок на домашнем льду. Соперниками орчан стали гости из Ханты-Мансийска – «Югра». Команда до встречи с нашей командой занимала десятую строчку и останавливаться на достигнутом явно не планировала. Другие планы на этот вечер были у нашей команды, хотя не играл ряд игроков из-за травм, а ведущий защитник Никита Жлоба отбывал одноматчевую дисквалификацию, но эти обстоятельства еще сильней сплотили команду, и орчане одержали победу.

Расчет у гостей в этой встрече был на быструю заброшенную шайбу за счёт свежести. «Югра» пыталась прессинговать, запирая орчан в зоне. Однако стартовый штурм результата не принес, и уже орчане принялись проверять вратаря гостей. Игра пошла на высоких скоростях, однако обе команды блокировали все подступы к своей зоне. Первый период прошел без заброшенных шайб. Помня о том, что второй период периодически проваливался, наши игроки взвинтили темп, заставляя гостей ошибаться. На 30 минуте орчанам удалось реализовать двойное преимущество и выйти вперед. Артем Чистяков сделал пас на Игоря Черкасова, который бросал в пустой угол, но вратарь успел среагировать, отбил шайбу, она оказалась на пятаке, где стоял никем неприкрытый Егор Чугуев. Егор быстро среагировал и отправил шайбу в ворота - 1:0. Для Егора эта шайба стала первой в текущем сезоне. Затем спустя две минуты орчане получили удаление, и гости практически моментально воспользовались этим подарком - 1:1. Остаток основного времени и овертайм прошли без заброшенной шайбы. Все решили послематчевые буллиты, где после восьми бросков не получилось определись победителя. В девятом раунде Денис Фахрутдинов реализовал свой бросок и принёс победу «Южному Уралу» - 2:1. Сразу по окончании матча стало известно, что Олег Васильевич Черкасов избавился от приставки "и.о." и теперь является главным тренером «Южного Урала».

Следующий поединок, который еще и закроет уходящий год, состоится 25 декабря в 18:30. Принимаем тюменский «Рубин».