Линейные судьи: Владимир Генералов, Вячеслав Епанешников

15:15 Салагубов (Куров, Нититин, бол.) – 1:0
33:58 Локтев (Горчилин, Гриценко) -  2:1

Голы: 2-1;
Вбрасывания: 19-16;
Штраф: 4-10

КЛИМОВ Александр, главный тренер ХК "Алтай":
   - Играли две равные команды, счет закономерный. Если говорить по первой игре, то начинали неплохо, забили шайбы. Второй период неплохо начали, но концовку второго периода полностью провалили. Надо отдать должное, доиграли и вытащили игру в овертайме. Если говорить по второй игре, то грубейшие ошибки, очень много удалений, что привело к такому счету - 0:2. Мы что смогли, то сделали.

Казарин Виталий, главный тренер ХК "Южный Урал - Металлург":
   - По первой игре немного не дотерпели. Даже пускай в овертайме. Пропустили во второй смене. Так игры получились неплохие, конечно, не без ошибок. Сегодня мы очень рады. Это наша первая победа в основное время. Ребята стараются играть в коллективный хоккей, кто-то больше игрового времени получает, кто-то меньше, но выполняют игровую установку.
   - Был ряд игроков из ХК "Сарматы". Легко нашли общий язык?
   - Конечно, взяли тех, с кем в том сезоне работали, на кого будем надеяться в следующем сезоне. Просматриваем ребят на перспективу.