1:1 – Фахрутдинов (Репин, Марченков) – 18:48 ГБ;
2:2 – Марченков – 35:58;
2:3 – Чугуев (Чистяков) – 46:21;
2:4 – Черкасов – 59:19;
2:5 – Кудрин (Чистяков) – 59:36.

Третий выездной поединок «Южный Урал» провел в Караганде, где встретился с «Сарыаркой». Команда хозяев уже обеспечила себе выход в плей-офф и перед игрой с орчанами занимала 10 строчку. Наши игроки прибыли в Казахстан в хорошем настроении, готовыми дать бой. После травмы Егора Дорофеева, тренерскому штабу вновь пришлось перекраивать звенья. В тактическом плане орчане сыграли вторым номером, дав карагандинским хоккеистам играть в давлении.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом хозяев, которые три раза подряд играли в большинстве, но блестящие действия полевых игроков и Дениса Синягина оставляли орчан в игре. На 19 минуте «Сарыарке» удалось забить, однако уже в следующей смене игрок хозяев удаляется, давая «Южному Уралу» отличный шанс, чтобы сравнять счет. Наши игроки своим шансом воспользовались. Бросок от синей линии, борьба у ворот, после чего Денис Фахрутдинов, который в этот вечер был очень активен, запускает парашютиком шайбу за спину вратарю - 1:1.

Во втором периоде игра подравнялась, орчане грамотно отодвинули игру от своих ворот. На 28 минуте южноуральцы вновь оказались в ролях догоняющих. После сбрасывания в нашей зоне, игрок хозяев сблизился с Синягиным и с острого угла попал в неприкрытый угол - 2:1. На 36 минуте «Южный Урал» зажал «Сарыарку» в их зоне, не давая игрокам смениться, после длительной карусели Дмитрий Марченков выкатился на пятак, обыграл двух защитников и сравнял счет - 2:2.

Все решилось в третьем периоде. После того, как орчане выдержали очередной навал, вошли в зону «Сарыарки», расположились, после чего последовал наброс на ворота, и Егор Чугуев вывел нашу команду вперед - 2:3. Хозяева явно не ожидали такого развития сценария, начали грубо нарушать правила, провоцируя наших игроков, однако орчане не поддались на провокации, продолжая грамотно разрушать атаки. Под занавес третьего игрового отрезка тренерский штаб «Сарыарки» снял вратаря и за это буквально сразу поплатился. Игорь Черкасов сделал счет 2:4, забив в пустые ворота. А спустя 17 секунд все зрители увидели «контрольный» в исполнении Виталия Кудрина - 2:5. Смотря на наших хоккеистов после такого матча, хочется сказать пословицей: «Не тот молодец, у кого бравый вид, а тот, кто победу творит». Орчане вплотную приблизились к зоне плей-офф. Следующий матч «Южный Урал» проведет 14 февраля в Усть-Каменогорске.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Сарыарка»:
   - Без настроя, без эмоций нельзя играть в хоккей. Еще один хоккейный урок. Половина команды, по непонятным мне причинам, сегодня была не готова к игре. Вроде готовились, вроде разбирали. Одного – двух – трех игроков по объективным причинам сегодня не было, то есть основных игроков оставили, дали сыграть другим, сделали ротацию. Но, почему-то, эти игроки были не готовы к матчу. Скамейка у нас не такая длинная, как хотелось бы. Теперь мне понятно на кого можно опереться в плей-оффе, а на кого нельзя. Здесь все закономерно, все по делу, соперника с победой. Надеюсь, что игроки сделают правильные выводы после матча и будут готовиться гораздо лучше к следующему сопернику.