2:0 – Полозов (Шин, Рымарев), 47:29 ГБ
2:1 – Севанькаев, 58:32
2:2 – Марзоев (Севанькаев), 59:58
3:2 – Полозов, 65:00 ПБ

Орчане провели заключительный матч выездной серии. Соперником «Южного Урала» стала команда «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Хозяева к этой встрече занимали 15 строчку, стараясь закрепиться в зоне плей-офф. Эпидемия гриппа  и травм продолжает преследовать орчан.  В этом матче не принял участие Иван Гавриленко, а у Дениса Кондратьева травма. Но все эти проблемы не отменяют поставленной задачи попадания в плей-офф.

Орчане этот матч начали на высоких скоростях, чем немного озадачили хозяев площадки, которые явно не ожидали такого напора от команды, которая проводит четвертую игру на выезде. Игроки «Южного Урала» бросали со всех позиций, много прессинговали. Однако сухой счет продержался до начала третьего периода. К этому моменту орчане нанесли практически в два раза больше бросков в створ ворот хозяев площадки. «Южный Урал» много времени проводил в атаке, однако на 45 минуте торпедовцы открыли счет в матче, а спустя три минуты в большинстве увеличили отрыв до двух шайб. Хозяева стали откровенно сушить игру и, возможно, это бы у них получилось, играя с другой командой, но «Южный Урал» продолжал вгрызаться в лед, стараясь штурмовать ворота «Торпедо». На 59 минуте орчане закрепились в зоне хозяев и после серии добываний и рикошетов, одну шайбу отквитал Артем Севанькаев - 2:1. Затем тренерский штаб поменял Дениса Синягина на шестового полевого игрока. «Южный Урал» вошел в зону, когда на табло оставалось 15 секунд до конца основного времени, закрепились, последовал бросок от синей линии, серия добиваний на пятаке, и Олег Марзоев, за 2 секунду до конца 3 периода, сравнял счет в матче - 2:2. Игра перешла в овертайм, где у «Южного Урала» было несколько опасных моментов, но забить не удалось, в серии буллитов на один бросок точнее оказались хозяева.

Впереди у орчан заключительная домашняя серия регулярного Чемпионата. Первая игра состоится 18 февраля против ижевской «Ижстали». Приходите и поддержите нашу команду!