Шайбы:
1:0 – Чугуев (Гавриленко, Марзоев), 34:38
2:0 – Марзоев (Чугуев), 48:03
3:0 – Кудрин (Жлоба, Севанькаев), 52:47

«Южный Урал» начал заключительную домашнюю серию игр регулярного чемпионата. Для нашей команды эта серия окажется решающей для попадания команды в плей-офф. Первым соперником орчан стала команда из Ижевска – «Ижсталь». Гости уже не смогли пробиться во второй этап, однако в каждой встрече дают бой.

Этот матч был приурочен к 30-летию Вывода Советских войск из Афганистана. Болельщиков ждала обширная программа. Для всех желающих работала полевая кухня, в фойе организована развлекательная программа, играл духовой оркестр. Перед матчем болельщики почтили память орчан, погибших в локальных военных конфликтах.

Сама игра прошла в упорной борьбе. С первых смен орчане полезли на ворота гостей, много атаковали, однако и «Ижсталь» периодически создавала опасность у наших ворот. В первом периоде орчане наигрались в большинстве, однако забить не получалось. На второй игровой отрезок команды вышли с желанием исправить ситуацию, хотя орчане явно владели территориальным преимуществом. На 35 минуте «Южному Уралу» удалось открыть счет в матче, самым расторопным на пятаке оказался Егор Чугуев - 1:0. Третий период команды провели, больше играя в средней зоне. Команды завелись, на льду присутствовали постоянные потасовки. Отлично на своем рубеже в этот вечер играл Денис Синягин, который не раз спасал ворота. На 49 минуте Олег Марзоев отличным броском увеличил отрыв орчан - 2:0. «Ижсталь» принялась спасать ситуацию, бросив все силы в атаку, но не совладала с нервами. Гости остались в меньшинстве, за что орчане их тут же наказали. На 53 минуте «Южному Уралу» выдалась отличная трёхходовка и Виталий Кудрин установил счет 3:0. Больше командами забить не удалось. В очередной раз сработала магия цифр, орчане победили 3:0 в честь 30-летия Вывода Советских войск из Афганистана. Следующий поединок «Южный Урал» проведет 20 февраля против команды «Молот-Прикамье» из Перми.

Кропотин Игорь, главный тренер ХК «Ижсталь»:
   - Хочу поздравить команду соперника с победой, получилась хорошая игра, держала в напряжении до конца. К сожалению, подвела реализация моментов, которых было не так много, но были, надо было забивать. Без голов не бывает побед. Поэтому такой результат. Разберемся и будем играть дальше.

Черкасов Олег, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Хочу поздравить болельщиков Орска и команду с победой. Хотя счет 3:0, далась она очень тяжело. Я думаю, мы еще недовосстановились после поездки. Как бы то ни было, два очка в кармане, готовимся к следующим матчам.