Растопили ледник

Третий домашний поединок наша команда провела с нефтекамской командой «Торос». Гости уже обеспечили себе место в плей-офф, обосновавшись в верхней части турнирной таблице. Орчане же улучшили свои шансы попадания в плей-офф, после того, как китайские команды взяли очки у команд из Казахстана. Нашим игрокам остается лишь использовать этот шанс.

Игра началась на высоких скоростях. Орчане с первых смен устроили настоящий штурм, затем уже гости перехватили инициативу, несколько раз заставили Дениса Синягина вступить в игру. На 16 минуте, после того, как гости принялись в очередной раз штурмовать ворота, обосновавшись в нашей зоне. Подкараулив отскок, Егор Чугуев перехватил шайбу на синей линии, выехал один на один, уложил вратаря и вывел нашу команду вперед - 1:0. Почти половину второго игрового отрезка наши игроки провели в меньшинстве, заработав 7 минут штрафа. Но «Южный Урал» продолжал героически обороняться. Третий игровой отрезок орчане начали с атак, чем заставили гостей ошибаться. Закатившись в чужую зону, «Южный Урал» принялся прессинговать. Перехватив шайбу, бросок и после рикошета от борта Илья Скворцов оказался расторопней всех - 2:0. После этой шайбы наша команда перешла к игре от обороны. Денис Синягин, который творил что-то невообразимое в воротах, раз за разом оставлял нашу команду в игре, а свои ворота в неприкосновенности. В конце третьего периода гости пошли ва-банк, сняли вратаря, за это их и наказал Артем Севанькаев, установив окончательный счет - 3:0. Денис Синягин отстоял уже седьмую игру на ноль, а эта победа увеличила наши шансы попадания в плей-офф. Решающий поединок «Южный Урал» проведет уже в это в воскресенье в игре с «Нефтяником» из Альметьевска. Начало матча в 17:00.