«Южный Урал» поборется за кубок

Вечером на лед вышли «Южный Урал» и учалинский «Горняк». Командам предстояло выявить обладателя второй путевки в финал. Команды игру начали осторожно, пытаясь поймать друг другу на ошибке, но в игру вступали вратари, которые раз за разом спасали свои ворота. Во втором периоде игра накалилась до предела. Команды практически весь период провели, играя в неравных составах, заработав на двоих 48 штрафных минут. В третьем периоде команды продолжили испытывать на друг друга на прочность. «Южный Урал» больше времени проводил в атаке, но больше и удалялся, заработав 31 минуту штрафа, против 6 у гостей. В итоге три периода основного времени и овертайм закончились с нулями на табло, все решилось в послематчевых буллитах. Победную точку для орчан поставил Илья Скворцов. 1-0 и «Южный Урал» в финале.

«Южный Урал» - «Горняк» 1:0 Б (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
65:00 – 1:0 – Скворцов
Статистика матча: Броски: 41-23 ; Броски в створ: 27-20 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 24-30 ; Штраф: 58-33

Завтра, 14 августа, в 13.00 в матч за 3-е место встретятся «Оренбург» и «Горняк».

В 18.30 в матче за 1-ое место скрестят клюшки «Южный Урал» и «Номад».