С выезда – 6 очков!

Тренерский штаб «ЮУ» немного перекроил игровой состав команды. Так, в запасе остались защитники Александр Родионов и Никита Жлоба. Вместо них сыграли Михаил Чурляев и Егор Наместников. В атаке появился свежезаявленный центральный нападающий Никита Свинцицкий, который сыграл в звене с финскими форвардами. Произошли рокировки и внутри пятёрок. Евгений Щанкин выступил в первом звене с Иваном Хлынцевым и Ярославом Горбаченко, а Евгений Зубков – в четвёртом вместе с Максимом Ведькаловым и Кириллом Кремзером. Место в воротах по прежнему осталось за Михаилом Демидовым.

Вообще игра между «Динамо» и «Южным Уралом» проходила в пределах правил. За три периода хоккеисты заработали всего 6 минут штрафа, и все они пришлись на орчан. По счастью, соперник ни разу не сумел наказать нас за удаления. Обе шайбы были заброшены в равных составах. Первая из них – на исходе 5 минуты стартового периода. Илья Шипов с пятака бросил в верхний угол и Михаил Демидов оказался не у дел – 1:0. Следующего взятия ворот пришлось ждать более 45  минут. Окончание первого и весь второй период были «сухими». При этом южноуральцы после перерыва действовали увереннее и острее соперника, но ни атаки с игры, ни штрафной бросок в исполнении Максима Ведькалова не принесли желаемого результата. Шайба не шла в ворота, которые защищал Александр Заливин.

Начало третьего периода не предвещало беды для орчан. Напротив, они стремились сравнять счет. Тем не менее, в середине периода южноуральцы «забыли» на пятаке Игоря Зотова, который добил шайбу в ворота и увеличил цифры на табло – 0:2. Чтобы спасти матч, нужно было действовать более агрессивно. К сожалению, это не получалось. А после того, как голкипер был заменён на шестого полевого игрока, в ворота «ЮУ» влетела третья шайба. Владимир Коротков устанавливает итоговый счёт - 3:0 в пользу «Динамо».

После игры в Балашихе нашу команду ждёт кратковременный отдых. Сразу после Нового года в Орске пройдёт традиционный шоу-матч (3 января в 16:00), а уже с 9 числа стартуют домашние матчи регулярного чемпионата ВХЛ.

Андрей Кирдяшов (Главный тренер ХК «Южный Урал»):

- Две игры против ХК Липецк и «Бурана» забрали много сил и эмоциональных и физических. Как ни настраивали сегодня ребят, нас просто не хватило сегодня.  Было слабое движение, мы нигде не успевали сегодня. Проиграли первый период вчистую, во втором периоде попытались вернуться в игру – не получилось.  Не смогли реализовать буллит. «Динамо» нас сегодня переиграло заслуженно, потому что они были просто лучше сегодня.

Анатолий Антипов (Главный тренер «Динамо»):

- Хочу поздравить болельщиков с наступающим новым годом. Пожелать им счастья и здоровья. Просили ребят сыграть дисциплинированно, строго. Команде удалось выполнить нашу установку. Были нацелены на ворота , хорошо сыграл вратарь. Последние две игры мне понравились. Доволен игрой и результатом.