Побеждаем СКА-Неву по буллитам

А вот начало второго периода было уже поинтереснее: Илья Скворцов сумел поразить ворота соперника и открыть счёт: 1:0! Однако «СКА-Нева» не упустил свой шанс ответить. Как только орчане заработали меньшинство, соперник ловко воспользовался этим - 1:1 сравняли. Но ещё до второго перерыва гости вышли вперёд. Ошибка в нашей зоне, и результат - гол в раздевалку - 1:2.

В третьем периоде все ждали решительных действий от хозяев льда, которым нужно было спасать матч. И вот, наконец, за 5 минут до сирены южноуральцы догнали соперника и сравняли счёт благодаря Вячеславу Андрющенко - 2:2!

В итоге, в основное время матча команды не смогли выяснить, кто победит, поэтому был назначен овертайм, в котором также шайб заброшено не было.

Затем настал черёд буллитов. Серия длилась 10 бросков, но победным оказался самый первый. Илья Скворцов - единственный, кто переиграл голкипера питерцев. Именно он принёс «Южному Уралу» четвертую подряд победу!

«Южный Урал» г.Орск – СКА-Нева г.Санкт-Петербург– 3:2 ПБ (0:0; 1:2; 1:0; 0:0; 1:0)

Шайбы:
1:0 – Скворцов (Кондратьев, Захарчук) 24:35
1:1 – Савунов (Глухов, Николаев) 27:37 бол.
1:2 – Цыплаков (Савунов) 39:23
2:2 – Андрющенко 54:31
3:2 – Скворцов 65:00 бул.

Статистика матча: Броски: 32-53; Броски в створ: 25-37; Голы: 2-2; Вбрасывания: 27-34; Штраф: 12-10

Пресс–конференция после матча с ХК СКА-Нева

Александр Титов, главный тренер СКА-Невы:
   - Хорошо играли, но, к сожалению, соперник заработал два очка, а мы заработали одно очко при хорошей игре. Но ничего, движемся дальше, готовимся к следующей игре.