Не удалось одолеть «Дизель»

Пресс-конференция после матча с ХК «Дизель»

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Счет вроде бы большой, 1:6, но сегодня он не отражает положения дел. В общем-то два с половиной периода сражались, очень прилично играли. Да, соперник забил во втором периоде два гола на контратаках, хотя и шайбочкой мы владели не меньше соперника, и моменты создавали. Но после четвертого гола просто «встали», «развалились» в концовке. А так, как я сказал, 50 минут хороший равный хоккей был, с обоюдными шансами. У нас хорошие моменты были, но реализовать мы их не можем.
   — Тяжело ли мотивировать игроков после того, как команда потеряла шансы на плей-офф?
   — Конечно, тяжело. Мы до последнего сражались, старались — был шанс, была мотивация. А когда шансов уже фактически нет… Кто-то наверное уже заканчивает сезон, кто-то о чем-то другом думает, а не о хоккее… Поэтому, повторюсь, очень тяжело.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:
   — Всех с победой. Ребята молодцы, нелегкая для нас сегодня была игра. И готовились к ней, и по счету вроде бы в Орске выиграли 5:0, но предупреждали ребят, что легко сегодня не будет. Сопернику, в принципе, терять нечего — у них решено уже все, что в плей-офф они не попадают. Никакого груза на них нет — будут играть, биться, стараться. Первый период у нас невнятный получился, но и соперник здорово играл — тут вопросов никаких нет. Во втором забили два красивых гола, попросили ребят сыграть построже, поконцентрированнее, чтобы не пропускать контратак. Ну и хорошее начало третьего периода — четвертый гол, после которого была поставлена точка, стало ясно, что доведем матч до конца и сделали это. Спасибо ребятам, что в непростом матче одержали нужную нам победу. Сейчас готовимся к «Ростову» 11 числа. Я думаю, это будет серьезный матч — соперник бьется за попадание в ТОП-16. Будем готовиться, чтобы радовать своих болельщиков и дальше.