Уступили «Торосу»

Второй период начался не менее печально - спустя 30 секунд орчане снова пропустили. Затем южноуральцам все же удалось сократить отставание в счете - автором шайбы на этот раз стал Илья Зиновьев - 4:2.

Далее удача вновь оказалась на нашей стороне - Денис Кондратьев оформил дубль, и счёт стал 4:3! Но увы, нефтекамцы поднажали и увеличили отрыв в счете - 5:3.

Спустя шесть минут в заключительном периоде хозяева значительно продвинулись вперёд - на их счету уже шестая шайба. Но качели продолжались - фактически сразу южноуральцы дали ответный удар благодаря голу Михаила Ромаева - 6:4. Мгновенная реакция «Тороса» и седьмая шайба в воротах «ЮУ». Увы, финальную точку хоккеисты из Нефтекамска поставили 49-ой минуте. Счёт 8:4 в пользу хозяев льда.

«Торос» г.Нефтекамск - «Южный Урал» г.Орск - 8:4 (3:1; 2:2; 3:1)

4:2 - Зиновьев (Севанькаев) 28:26 бол.
4:3 - Кондратьев (Степанов, Чистяков) 33:51 бол.
5:3 - Баранов (Аймурзин) 36:06 бол.
6:3 - Шевченко (Баранов, Аймурзин) 45:36
6:4 - Ромаев (Мокшанцев) 46:38
7:4 - Крылов (Варлов, Пустозеров) 47:25
8:4 - Шевченко (Баранов) 48:36

Статистика матча: Броски: 60-39 ; Броски в створ: 43-22 ; Голы: 8-4; Вбрасывания: 21-30; Штраф: 8-8.

Пресс-конференция после матча с ХК «Торос»

Главный тренер ХК «Торос» Валерий Давлетшин:
   - Результативная игра. Играли на победу, ребята настраивались, от этой игры многое зависело. В том числе и попадание в плей-офф.  Хотели показать свою игру перед нашими болельщиками. Ребята могу играть в хороший хоккей. Поздравляю всех с такой хорошей игрой!

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев:
   - К полевым игрокам сегодня претензий немного. Были ошибки, но временами команда показывала интересный, симпатичный хоккей. Хорошо сыграли в атаке, забив четыре хороших гола. Могли забить еще. К сожалению, уже которую игру играем без вратарей. Сегодня залетело почти все, что летело в створ ворот. Страшно становится у наших ворот, и я не знаю, что происходит. Вратарь, который считает себя вратарем хорошего уровня, не имеет права так играть. Должна быть ответственность за коллектив.