Не удалось одолеть «Нефтяник»

Во втором периоде чувствовался накал страстей - обе команды не собирались уступать друг другу. И вот, когда под занавес игрового отрезка южноуральцы остались в меньшинстве, нефтяники ловко воспользовались возможностью увеличить счёт - 4:1.

В третьем периоде эмоции захватили обе команды, произошла небольшая стычка, и хоккеистам был предложен формат 4 на 4. Но затем «Нефтяник» заработал ещё одно удаление, и Никита Жлоба воспользовался моментом, чтобы забросить шайбу в ворота соперника, уменьшив разрыв в счете - 4:2! Чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем выше становился градус борьбы на площадке. Наши парни все силы бросили в атаку, но, к сожалению, времени отыграться не хватило. Как результат, в этом крайне упорном поединке «Нефтяник» одерживает трудную победу со счётом 4:2.

«Нефтяник» г.Альметьевск - «Южный Урал» г.Орск - 4:2 (3:1; 1:0; 0:1)

Шайбы:
0:1 - Ревацкий (Жлоба, Чистяков) 08:49 бол.
1:1 - Мансуров (Янчевский, Угольников) 11:02
2:1 - Шиафотдинов (Салахов, Хакимов) 15:12 бол.
3:1 - Альшевский (Мокин) 17:19
4:1 - Мокин (Янчевский) 37:50 бол.
4:2 - Жлоба (Чистяков, Севанькаев) 44:10 бол.

Статистика матча: Броски: 40-36 ; Броски в створ: 22-21 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 33-19 ; Штраф: 12-10

Пресс-конференция после матча с ХК «Нефтяник»