Обыграли «Динамо СПб» с большим отрывом

Второй период принёс не мало успеха нашей команде - сначала Денис Мингалеев вывел команду вперёд, а затем Артём Чистяков сделал 3:0! Однако под конец периода динамовцы все же сумели сократить отставание в счете - 3:1.

Начало третьей двадцатиминутки было вновь успешным для орчан - уже на восьмой минуте игрового времени значительно продвинул свою команду вперёд Ярослав Алексеев - 4:1! Однако хоккеисты «Динамо СПб» уступать были не намерены - сопернику удалось забросить ответную шайбу и сделать счёт 4:2.

Затем, за четыре минуты до конца, Сергей Дубакин сделал 5:2!

Затем, за 4 минуты до финальной сирены, Сергей Дубакин окончательно снял вопрос о победителе. «Южный Урал» уверенно побеждает 5:2!

«Южный Урал» г.Орск – «Динамо СПб» г.Санкт-Петербург – 5:2 (1:0; 2:1; 2:1)

Шайбы:
1:0 – Борисенков (Капитуров, Кляузов) 6:49
2:0 – Мингалеев (Алексеев, Чистяков) 21:28 бол.
3:0 – Чистяков (Алексеев) 24:01
3:1 – Кучерявенко (Чернов) 37:56
4:1 – Алексеев (Чистяков, Мингалеев) 45:32 бол.
4:2 – Комаристый (Рычагов, Джиошвили) 48:21
5:2 – Дубакин 55:55

Статистика матча: Броски: 38-52 ; Броски в створ: 30-40 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 23-27 ; Штраф: 2-6

Пресс-конференция после матча с ХК «Динамо СПб»:

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Хорошая игра с нашей стороны получилась, настоящая, командная победа. Все линии сегодня сработали хорошо, начиная с вратарской. Нападающие забили хорошие голы, в какой-то период было волнительно, когда соперник прижал нас после счета 4:2. Но выстояли, вовремя забили пятый гол. Считаю, что мы сегодня были чуть лучше соперника и победили заслуженно.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо СПб»:
   - Неудачно сложился для нас матч, причина, наверное, в том, что мы очень слабо сегодня оборонялись тогда, когда это нужно было. Но должен отдать должное хозяевам – они очень хорошо и активно, агрессивно сыграли сегодня с первых минут. Достаточно моментов мы создали, но реализация была сегодня на низком уровне, один из показателей, что сегодня одно удаление мы заработали, имеется в виду в атаке, наши нападающие не так активно, агрессивно работали на ворота сегодня. Поэтому, наверное, результат, можно сказать, закономерный. Хотя были хорошие возможности вернуться в игру и сравнять счет. Но не получилось.
   - Вы ожидали, что «Южный Урал» сыграет именно в атакующем плане, попытаются первым номером навязать движение, силовую борьбу или думали, что сыграют чисто, от обороны?
   - Я не могу сказать, что они готовились сыграть от обороны. Мы готовились к этому матчу, смотрели, как «Южный Урал» проводит предыдущие матчи, они активно, агрессивно играли, так же как и сегодня. Поэтому они здорово сыграли в атаке.