Уступили лидеру

На старте встречи гости попытались сделать заявку на победу, открыв счёт матча.

Однако начало второго периода было удачнее для орчан - уже спустя две минуты игрового времени, Сергей Барбашев вышел 1 в 0 с вратарём и сравнял - 1:1! Затем, по истечении двух минут, СКА-Нева вырвалась вперёд - 2:1.

К концу периода южноуральцы заработали большинство, и при игре в формате 5 на 3 Ярославу Алексееву удалось забросить шайбу в ворота хоккеистов из Петербурга - 2:2! Однако радоваться пришлось недолго - следом хозяевам пришлось сыграть в меньшинстве, чем и воспользовались петербуржцы - 2:3 на табло.

Третий период начался неудачно для южноуральцев - четвёртую шайбу в ворота Романа Смирягина забросил соперник. Своего коллегу на последнем рубеже сменил голкипер Константин Кузмаул. Однако гости все равно смогли увеличить отрыв в счете - 5:2.

«Южный Урал» г.Орск – СКА-Нева  г.Санкт-Петербург – 2:5 (0:1; 2:2; 0:2)

Шайбы:
0:1 – Барабанов (Огирчук, Кукштель) 3:48 бол.
1:1 – Барбашев (Аскаров, Журавлев) 21:17
1:2 – Кукштель 23:10 мен.
2:2 – Алексеев (Чистяков, Иванов) 34:25 бол.
2:3 – Лисов (Алексеев, Огирчук) 39:20 бол.
2:4 – Старков 46:39
2:5 – Алексеев (Калабушкин) 49:42

Статистика матча: Броски: 31-36 ; Броски в створ: 21-23 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 28-35 ; Штраф: 8-12