Не шла в ворота шайба

Сегодняшний, как и последующий матчи для «Южного Урала» будут проходить под знаком «6 очков». Турнирной положение орской команды наглядно подтверждает этот статус, потому как снизу напирают, а сверху не пускают. Регулярный чемпионат подходит к концу, уже не маячит за горизонтом далекое слово «плей-офф», оно уже совсем близко, до него можно дотянуться рукой. И безусловно попасть в его объятия, наипервейшая задача для «Южного Урала». Однако еще и не каждый соперник готов, так просто, отдать очки. Сегодняшний соперник, пензенский «Дизель» стал неплохо проводить домашние матчи, а главный тренер «желто-синих» Андрей Никишов прямо заявил, что хотел бы продемонстрировать достойную игру своей команды в матче с «Южным Уралом».

С первых минут матча орчане пытались навязать свою игру сопернику, старались играть в остро атакующий хоккей, создавали моменты, но без реализации. Вратарю гостей дважды пришлось вступить в игру. Хорошие шансы были у Егора Дорофеева и Олега Марзоева. Затем «Дизель» перевел игру в зону гостей, остро сыграл на пятаке Станислав Кучкин, получив пас из-за ворот и счет в матче был открыт — 1:0. Окрыленные успехом «дизелисты» попытались повторить начатое, но здесь уверенно сыграл Данила Алистратов. «Южный Урал» перевел игру в зону хозяев, напрягая оборону, но шайбу в ворота Назарова так и не забил.

Второй период пролетел на удалениях, орчане схватили сразу четыре, подопечные Никишова три. Однако численным преимуществом ни одна из команд воспользоваться не смогла. Хотя неплохой шанс имел Кирилл Кремзер, бежавший замкнуть передачу Олега Марзоева. При прежнем счете команды ушли на второй перерыв.

В третьем орчане отчаянно пытались переломить исход встречи, нанеся 14 бросков по воротам соперника, но фортуна сегодня была благосклонна к «Дизелю». И при всей плотности своих атак, сначала южноуральцы «проспали» Станислава Кучкина, убежавшего «1 в 0», а потом дальним броском Никита Кротиков, как потом оказалось поставил жирную точку в матче — 3:0, безоговорочная победа «Дизеля» в этом матче. «Южный Урал» пока удерживает 16 строчку в турнирной таблице, впереди у команды Руслана Сулейманова еще один матч, в Саратове, с местным «Кристаллом».

Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов:

- Поздравляю команду соперника с заслуженной победой. К сожалению, получилось так, как получилось. Игроков мотивировали, не все поняли. Видимо, сопернику нужнее была победа.

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Никишов:

- Игра тяжелая. Я очень сильно переживал, когда мы не использовали шансы, которые у нас были в розыгрыше стандартов. Везет тому, кто везет. Мы хотели победить, готовились. Видно, что команда старается выполнять игровое задание.