На последних секундах

Шайба в ворота гостей влетела уже на 4 минуте матча, стараниями первого звена «металлургов», гол, точным броском забил Роман Чемерикин. «Юниор» бросился отыгрываться, создавал острые моменты у ворот орчан, но забить не смог, выстояв 2 минуты в меньшинстве. Во втором периоде болельщикам удалось увидеть также только один гол, но к сожалению в исполнении соперника. Артём Курилов вернул в игру интригу и матч начался с чистого лица. Гости чаще старались тревожить Михаила Котика, орчане огрызались контратаками, однако ушли команды на второй перерыв при счете 1:1. В третьем периоде «Южный Урал-Металлург» мобилизовался и организовал еще один быстрый гол в ворота «Юниора», отличился Вячеслав Юртеев и орская молодежка стала плавно клонить игру к победе играя по счету. Но главный тренер «Юниора» не собирался сдаваться так просто и в концовке периода, взял тайм-аут, в котором подобрав нужные слова мотивировал свою команду так, что она забила шайбу за 20 секунд до конца матча! И игра перетекла в овертайм, где точнее оказался «Юниор» - 2:3 в пользу курганской команды.