Непобедимых не бывает

«Южный Урал-Металлург» на сегодняшний день отчаянно борется за выход в плей-офф и поэтому победы, а равно и очки команде необходимы как воздух. Об этом в недавнем интервью говорил и наставник «металлургов» Андрей Скомороха. После неудачно проведенной выездной серии, орчанам очень хотелось реабилитироваться в родных стенах. С «Юниором» не вышло, остался принципиальный соперник — челябинский «Мечел». Челябинцы уже гарантировали себе место в плей-офф, набрав 67 очков в 31 матче и вполне возможно не «донастроились» на орскую дружину. Во вчерашнем матче подопечные Скоморохи одержали убедительную победу — 3:1. А сегодня, рванули с места в карьер забросив шайбу уже на 3 минуте матча. Сделал это Булат Сафин при помощи Артема Карпенко и Егора Башмакова. Однако в дальнейшем игру сломали удаления, посыпавшиеся на головы хоккеистов одно за другим. Пользу орские ребята могли извлечь, игра в формате пять на три могла принести еще одну заброшенную шайбу, но «Мечел» стойко перенес меньшинство и второй гол болельщики увидели лишь во втором периоде, южноуралец Виктор Карташов вновь блеснул мастерством и записал на свой счет 18 заброшенную шайбу, подтвердив класс лучшего бомбардира команды: 34 игры, 34 очка (18+16). Сделали это «металлурги» в большинстве. Этим же форматом чуть позже воспользовались челябинцы, размочив счет. В третьем периоде заброшенных шайб уже не было, «Мечел» создавал опасные моменты и все время пытался перевести игру в зону хозяев, однако добавить к одной заброшенной шайбе челябинская молодежка не смогла. Победа орчан и полноценные 6 очков в острой борьбе с принципиальным соперником. Это дорогого стоит!