Обыграли лидера

Сегодня в первенстве МХЛ произошло важное событие для орской «молодежки», с неожиданным счетом повержен лидер зоны «Восток», команда уже гарантировавшая себе выход в плей-офф - «Горняк» из города Учалы. Матч соперники начали неровно, хотя небольшое преимущество было всё-таки за «металлургами», которые создали несколько опасных моментов у ворот Зуфара Ахматхузина. Концовка периода выдалась нервной, у орчан за атаку в голову был удален Андрей Мельниченко и вторую 20-ти минутку «металлурги» начали вчетвером, но в течении почти 5 минут «горняки» не смогли забросить шайбу, отличную реакцию показывал Михаил Котик. А орчане, как только заиграли в полном составе забили сразу. Отличился Роман Чемерикин. В третьем периоде орчане удвоили успех усилиями Дмитрия Чичулина, а затем поставили жирную точку, Виктор Карташов записал на свой счет очередную заброшенную шайбу. 3:0 - «Южный Урал-Металлург» заработал важные три очка.