Борьба до последних секунд

Матч начался на больших скоростях, соперник демонстрировал завидное спокойствие при игре в обороне и четко контролировал действия соперников, орчане с первых же минут пытались перехватить инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот «Нефтяника». Правда, продолжалось это недолго, уже на 5 минуте Василий Мордвинов, эффектно выдержав паузу, убрал защитников и вратаря и поразил дальнюю «девятку». Хоккеисты Альметьевска пытались закрепить успех сразу, но сделать это удалось только во втором периоде, отличился Сергей Леснухин. Правда уже через полторы минуты Андрей Ложкин дал точный, первый пас из-за своих ворот прямо на клюшку Максиму Ведькалов, который в свою очередь убежал от защитников и с неудобной руки поразил ворота Билялова - 1:2. Дальше пошли удаления с обеих сторон, воспользоваться которыми никто так и не смог. А на 34 минуте Умед Гильманов в падении поразил девятку ворот Ключникова – 1:3. Однако все самое интересное ожидало болельщиков впереди. Третий период начался с драки, затем последовал гол в ворота «Нефтяника», Роман Музычко записал на свой счет очередную шайбу и для «бело-синих» забрезжила надежда на спасение, тем более что соперник стал много удаляться, и команда Руслана Сулейманова получала возможность поиграть и 5 на 3 и 5 на 4, но воспользоваться численным преимуществом хозяева не сумели. «Нефтяник» на время забыл об атаке строго играя на счет, а «Южный Урал» использовал все попытки чтобы сравнять счет, упорная борьба шла до последних секунд, броски градом осыпали Билялова, но счет остался неизменным. Игра не внесла больших изменений в положение орской команды в турнирной таблице, но впереди у орчан еще три матча.

- Сегодня мы сыграли очень строго в обороне. Но в третьем периоде у нас пошли удаления, поэтому создали напряженную ситуацию, инициативу перехватил соперник. Хорошо сыграли в обороне, а где были ошибки, подчищал вратарь. Спасибо ребятам за мужество и терпение, особенно в конце матча.

- Хорошая игра по накалу, но, к сожалению, нам не хватило терпения. Соглашусь с коллегой, соперник очень строго сыграл в обороне. Игра, по сути, шла до ошибки, к сожалению, мы ее совершили первыми. Абсолютно не вынужденная ошибка, пытались переломить ситуацию и, в общем-то, молодцы, что не сложили руки при счете 1:3. Перешли на игру в три состава но, подвела реализация моментов, их было много, особенно в третьем периоде. Могли взять очко заслуженное в этой игре, но, к сожалению не удалось.