Юные хоккеисты Новосергиевки едут на финал в Сочи

Пресс-служба ФХОО

Завершилась финальная часть «Золотой шайбы» по старшему возрасту (2001-2002 год рождения). Финальный этап проходил в Новосергиевке с 12 по 14 февраля 2016 года.

После отборочных зональных игр команды-лидеры Оренбургской области образовались в «Финал шести», и в течение трёх дней боролись за попадание на Всероссийский финал в город Сочи.

К третьему игровому дню команды подошли в следующем порядке:
   На шестом месте обосновались хоккеисты Тоцкого района. За третье место предстояло побороться командам Кувандыкского, Акбулакского районов и города Новотроицка. Пара лидеров – Новосергиевский и Первомайский район имели по 12 очков. Их очная встреча, согласно Календаря игр, выпала на десерт, являлась замыкающей финальный этап.

Перед решающей битвой «Новосергиевки» и «Первомайки» за Сочи, остальные команды распределили между собой места с третьего по шестое. В призёры по заслугам попали юные игроки Кувандыкского района, четвертое место на последней минуте третьего периода отобрал Акбулакский район у Новотроицка (4-3).

Финальный матч начался с двух голов от Первомайского района в ворота хозяев площадки. Через 4 минуты хоккеисты из Новосергиевки поставили гостей на место (3-2) и далее уверенно довели матч до победы (13-7)

На финальном матче в качестве почётных гостей присутствовали Первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин и Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Анатольевич Гаврилин.

Команды, занявшие первое и второе место, получили сертификаты на 100 и 50 тысяч рублей соответственно. Призеры получили сертификаты на приобретение хоккейных клюшек.

Отдельно были поощрены денежными сертификатами лучшие тренеры области по направлению «Золотой шайбы». Таковыми стали: 1) Александр Коннычев (Новосергиевка); 2) Сандыбай Тажбанов (Акбулак); 3) Павел Моисеев (Тоцкое)

Лучшим бомбардиром турнира признан Руслан Абдульманов № 88 (Новосергиевка)

Лучший защитник – Антон Литвинцев № 45 (Первомайский)
   Лучший вратарь – Иван Сыврачев № 1 (Новосергиевка)
   Ценный игрок турнира – Ярослав Подшивалов № 99 (Новосергиевка)

Приз зрительских симпатий – Алмаз Турумов № 10 (Акбулак)

Лучший наставник – Павел Моисеев (Тоцкое)

Напомним, что победитель финала отправится в город Сочи на Всероссийский финал, который пройдёт с 22 по 30 марта 2016 года на олимпийских аренах.

Желаем удачи и побед парням из Новосергиевки!