«Южный Урал» обыграл ХК «Саров»

Вот и состоялся заключительный тур «Южного Урала» в регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2015/16. В крайнем матче хоккеисты Орска принимали на своем льду команду «Саров». В целом, подопечные Игоря Аверкина уже гарантировали себе место в плей-офф, а орчанам уже некуда было отступать. Поэтому старались играть «от ножа». В первом периоде южноуральцы забили сразу, Анатолий Раенко обманул Николая Молькова, который не заметил шайбу у своего щитка, заехал за ворота и бросил с неудобной руки. Затем «бело-синие» получили численное преимущество, правда, реализовать не смогли. На 13 минуте гости, растянув атаку в два паса, сравнивают счет. Вторая двадцатиминутка началась с обоюдных атак, но тут пошли удаления, орчане смогли выстоять 5 на 3, а затем аналогичная ситуация сложилась у соперников и подопечные Сулейманова не подвели, два точных броска Романа Музычко, увеличили разрыв в счете до двух шайб. Однако в третьем периоде гости мгновенно восстановили равновесие, опять-таки в большинстве и игра пошла до гола. Отрадно, что его дождались именно болельщики Орска. Атака на ворота «Сарова» получилась спонтанной, Егор Чугуев набросил от синей линии, а Егор Дорофеев с второго раза затолкнул шайбу в ворота – 4:3. Остаток матча саровчане пытались выровнять игру, но «Южный Урал» засушив счет, остался победителем.

Микст – зона

- Ощущения от игры двоякие, с одной стороны бьемся, с другой стороны что-то не получается. Где-то везения не хватает. Сезоном в принципе доволен, все играли, старались, бились. Главное, что сегодня получилось - это победа, три очка, а дальше будем ждать.

- Игра боевая получилась, я сказал своей команде что нужно провести репетицию перед плей-офф, не совсем она получилась, пропустили четыре гола, это много. В плей-офф так не играют. Но надо сказать ошиблась у нас одна пара, мы немного поэкспериментировали, она и ошиблась. Игра могла по-всякому сложится, но вот удаления…мы забили, соперник забил. Соперник забил четыре гола, мы три – значит они победили.

- Соглашусь с коллегой, игра была боевая. К сожалению, сейчас сидим и надеемся на чудо, надежда умирает последней. Команда молодцы, выиграли. Хотелось бы поблагодарить болельщиков, молодцы, поддерживали команду.